По благовещенским «Островам» разгуливали студенты в китайских нарядах

К ним подходили удивленные туристы и просили сфотографироваться
01 октября 2016, 17:41
2060
Благовещенск, 1 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня отметили День образования Китайской Народной Республики. Организовали праздник преподаватели и студенты Института Конфуция БГПУ. В «Островах» заработала тематическая фотовыставка, а рядом с ней — творческие площадки.



Посетители ТРЦ смогли увидеть традиционные костюмы китайской невесты и полководца. Гостей научили, как раскрашивать веер. А китайский преподаватель показал основы каллиграфии.



— Сегодня утром я принес много бумажных листов. Они уже почти закончились. Люди подходят, учатся рисовать иероглифы. Русские просят написать на китайском их имена. Я рисовал и дарил им на память, — рассказал преподаватель каллиграфии, называющий себя русским именем Артур.



Тут же по торговому центру прогуливались студенты БГПУ в нарядах, традиционных для народов Поднебесной. Специально к празднику преподаватели Института Конфуция заказали в интернет-магазине десять видов национальных костюмов.



— Когда мы сначала на них посмотрели, то подумали: «Что это такое?» В нашем веке такое непривычно видеть, костюмы из прошлых времен. А сегодня, когда мы их отгладили, надели, прочувствовали историю, — поделилась впечатлениями студентка первого курса Юлия Шкарабура. — Кстати, многие китайские туристы, которых мы поздравляли с Днем образования КНР, искренне удивлялись. Оказывается, они даже не знают об этой дате.



Китайские туристы с воодушевлением подходили к наряженным студенткам и просили с ними сфотографироваться.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа