По Благовещенску прошли парадом семьи и трудовые династии

Шествие собрало 1,5 тысячи горожан
04 июня 2023, 12:03
1659
Парад семей и трудовых династий развернулся в эти выходные в честь празднования дня рождения Благовещенска. По главной улице города прошли более 1 500 человек. 

Как сообщает администрация областного центра, открыли шествие сотрудники регионального управления ЗАГС и пары, которые связали себя узами брака 3 июня 2023 года — в день рождения Благовещенска. 

Самой многочисленной стала колонна с представителями трудовых династий. В нее вошли, в том числе педагоги-наставники и молодые специалисты. 
«Сферу образования представили династии педагогов, заслуженные педагоги Российской Федерации, народный учитель РФ Косилова Ольга Ивановна,  победители приоритетного национального проекта «Образование» разных лет,  победители  конкурса «Учитель года», победители и наставники учеников Всероссийского проекта «Большая перемена». В колонне прошли молодые специалисты. На треть наши коллективы состоят из молодых педагогов, и это очень радует, поскольку креатив молодых, традиции и опыт наставников составляют нужный симбиоз, который дает положительный результат», — поделилась начальник управления образования города Лариса Попова.

В номинациях «Семейный экипаж» и «Я и снова я» с близнецами, двойняшками и их семьями организаторы насчитали еще 700 человек. Среди участников шествия также были почти 4 десятка именинников.

Фото: Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа