По домам в Мазановском районе ходят аферисты

По домам в Мазановском районе ходят аферисты

Михаил Пивень: «В деревнях к таким «дурилкам» не привыкли»
05 октября 2016, 11:28
2022
Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». В селах Мазановского района молодые люди «разводят» жителей на деньги. Об этом рассказал нам местный глава Михаил Пивень. Как ему жалуются сельчане, мошенники пытаются нажиться на их доверчивости.

— Ко мне обратилась женщина из Новокиевского Увала. Говорит, что к ней домой зашли молодые люди. Огорошили тем, что она выиграла в лотерею, но за приз нужно немного доплатить денег. При этом показывают пакет с приборами, техникой, какими-то измерителями давления. Я ей посоветовал обратиться в полицию, сельсовет и администрацию, — рассказал глава Мазановского района.

В местное отделение полиции заявлений от обманутых сельчан пока не поступало. Власти района призывают внимательнее относиться к подобным визитам.

— В городах к таким «дурилкам» уже привыкли, поэтому аферисты перешли работать в села. Здесь народ доверчивый. Да и в дом пускают. Особенно тревожусь за стариков. Очень не хотелось бы, чтобы от таких «находчивых» молодых людей страдало старшее поколение, — отметил Михаил Пивень.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа