По факту гибели амурского инкассатора возбуждено уголовное дело

По факту гибели амурского инкассатора возбуждено уголовное дело

Украденные деньги так и не нашли
04 мая 2012, 18:15
2048 3
Благовещенск, 4 мая, portamur.ru. По факту гибели амурского инкассатора возбуждено уголовное дело по пункту «к», ч. 2 статьи 105 (убийство с целью скрыть другое преступление). 25-летнего мужчину обнаружили сегодня рано утром в садовом доме в Верхнеблаговещенском. Денег полицейские не обнаружили, однако при погибшем было табельное оружие. Несколько часов в Верхнеблаговещенском работала следственная группа: было осмотрено место происшествия, проводились допросы свидетелей.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур» сыщики обнаружили пулевое отверстие в окне дома. По предварительной информации, около полуночи пограничники слышали хлопок, похожий на выстрел. Предположительно, выстрелов было два, один из них — в окно. Однако, эта версия не совпадает с рассказами случайных свидетелей. Один из них — Николай Яковлев — эту ночь провел в своем доме, который расположен всего в нескольких метрах от места происшествия.

— Вечером, где-то в 22 часа собаки лаяли. В том районе машина «светанулась», в 23 часа она тронулась и ушла, — говорит Николай Яковлев. — Я слышал всего один выстрел.

Погибшего обнаружили около шести часов утра сотрудники СОБРа. Инкассатора опознали его коллеги.

Напомним, сообщение о том, что инкассатор исчез вместе с собранной из двух торговых отделов выручкой, поступило в дежурную часть накануне вечером. Данные о том, сколько денег пропало разнятся – от 70 до 140 и даже 300 тысяч рублей. Двадцатипятилетний мужчина проработал инкассатором около года. До этого был охранником в той же компании. Коллеги отзываются о нем как о хорошем и ответственном сотруднике.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа