По факту исчезновения в Свободном двух девочек возбудили уголовное дело

По факту исчезновения в Свободном двух девочек возбудили уголовное дело

Детей ищут полиция, спасатели и добровольцы
07 августа 2019, 12:11
1516
Следственный отдел по Свободному возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения Любы и Зины Билык. Девочки накануне утром ушли из дома. С этого момента их местоположение остается неизвестным.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, малолетнего лица».

— В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места проживания девочек и близлежащих территорий. Составлен план необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. К поисковым мероприятиям привлечены личный состав МО МВД «Свободненский», сотрудники МЧС, добровольцы поисково-спасательного отряда «Гром». По Амурской области распространены ориентировки на пропавших детей, — прокомментировали в пресс-службе областного следственного управления СК РФ.

Зине Билык на вид 13 лет. Девочка худощавая, ростом 160 сантиметров. У нее короткие русые волосы, серые глаза. На левой руке у нее шрам. Из дома девочка ушла в черной футболке, темных шортах, темных кроссовках с белой подошвой и солнцезащитных очках.

Любе на вид 10 лет. Ростом она около 140 сантиметров. Девочка смуглая, плотного телосложения. У нее длинные темные волосы, темные глаза. Из дома она ушла в белой футболке, синих джинсах и светлых кроссовках.

Дом девочки покинули с рюкзаками, захватив мобильные телефоны.

Всех, у кого есть любая информация об обстоятельствах исчезновения детей или месте их возможного нахождения, просят сообщить ее в следственные органы по телефонам +7(924) 744-00-20, (4162) 44-94-00 или в полицию по номеру 102.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа