По поручению Василия Орлова пенсионеров начнут вакцинировать на дому

Коллективный иммунитет амурчан к COVID-19 превысил 60 процентов
01 декабря 2021, 11:11
1502
Меры по мотивации жителей старше 60 лет к прививкам от COVID-19 обсудили на заседании правительства. Полный курс вакцинации прошли почти 61 процент жителей Приамурья, при плане 80 процентов. В среднем, еженедельно первый компонент вакцины получают порядка девяти тысяч амурчан, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Необходимо усилить работу по вакцинации жителей области старше 60 лет. Организуйте выездные бригады, при необходимости привлекайте студентов. Темпы прививочной кампании среди граждан данной возрастной категории все еще не достаточно высокие. С помощью выездных бригад нам нужно вакцинировать на дому как можно больше жителей области старше 60 лет, — отметил губернатор Василий Орлов.

В Благовещенске выездные бригады для вакцинации пенсионеров на дому начнут работать в ближайшее время. Пока в списке порядка 60 человек. В дальнейшем планируется сформировать аналогичные бригады при каждой поликлинике. Недостатка вакцины в регионе нет.

Подать заявку на вакцинацию от коронавирусной инфекции на дому благовещенцы могут по телефону «горячей линии» 122 или 33-33-53. Медицинские организации будут формировать списки для последующего выезда. С каждым обратившимся согласуют дату и время посещения. Горожанам нужно будет только подготовить документы — паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Между тем, в лидерах по вакцинации против COVID-19 остается Селемджинский район. Там полный курс вакцинации прошло 100 процентов жителей. Более 80 процентов привито в Шимановском и Белогорском районах. Остальные территории продолжают наращивать темпы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа