По пути из Приамурья у путешественника из Крыма загорелась машина

По пути из Приамурья у путешественника из Крыма загорелась машина

Мужчине помогли полицейские
30 марта 2018, 15:02
998
Полицейские оказали помощь автопутешественнику. Мужчина ехал в Крым из Амурской области. На территории Забайкальского края у него в машине произошло возгорание электропроводки. Инспекторы ДПС помогли мужчине устранить неисправность, сообщили Заб.ру в УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. 

— Днем 24 марта лейтенанты полиции Алексей Харитонов и Иван Белкин несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в Хилокском районе на федеральной автодороге «Иркутск — Чита». Во время патрулирования госавтоинспекторы обратили внимание на автомашину «ВАЗ-21099» с поднятым капотом, которая стояла у обочины дороги. Полицейские подъехали к транспортному средству и выяснили, что водитель следовал из Амурской области в Крым. Во время движения в автомобиле произошло замыкание и возгорание электропроводки. Мужчина быстро потушил пламя, но из-за поврежденных проводов не мог завести машину и продолжить движение, — рассказали в УГИБДД. 

В ведомстве добавили, что сотрудники ГИБДД проследовали в Хилок, откуда привезли необходимую электропроводку, помогли водителю устранить неисправность и сопроводили его до ближайшей станции техобслуживания. После осмотра транспортного средства специалистами житель Крыма продолжил путешествие, поблагодарив инспекторов ДПС за своевременно оказанную помощь и отзывчивость.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа