По работе с бизнесом Приамурье входит в десятку лучших по стране

По работе с бизнесом Приамурье входит в десятку лучших по стране

Регион посетила руководитель АСИ на Дальнем Востоке Ольга Курилова
02 февраля 2019, 15:42
752 1
По работе с бизнесом Приамурье входит в десятку лучших по стране. Такую оценку дала во время своего визита в регион руководитель Агентства стратегических инициатив на Дальнем Востоке Ольга Курилова. На встрече с главой региона Василием Орловым и предпринимателями области были подняты вопросы улучшения делового климата в Амурской области.

— Практики работы с бизнесом Амурской области признаны одними из лучших по стране. Деятельность по подключению к электросетям предприниматели оценили на высоком уровне. По постановке земельного участка на кадастровый учет регион раньше занимал последние места по стране. Сейчас Приамурье входит в десятку лучших, — отметила Ольга Курилова.

Руководитель АСИ отметила работу амурских властей по сокращению сроков регистрации предприятий. В конце прошлого года в регионе внедрили новый сервис для регистрации бизнеса в МФЦ. С его помощью бумажные документы от предпринимателей стали принимать в электронном виде. Новая система значительно сократила процесс регистрации для бизнесменов из отдаленных районов области. Теперь предпринимателям не нужно ехать в Благовещенск или отправлять пакет документов по почте, что значительно экономит время и деньги, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

— Бизнес региона очень положительно принял нововведение. Всего за два месяца работы новой системой воспользовались 152 организации, — отметила руководитель УФНС России по Амурской области Елена Астайкина.

Между тем, Приамурье — единственный регион на Дальнем Востоке, где используют новый метод регистрации документов от предпринимателей. В будущем в систему планируют добавить новые услуги. У бизнесменов региона появится возможность вносить изменения в учредительные документы, ликвидировать компанию, сменить учредителя или вид деятельности, при этом экономя на госпошлине.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа