По Сети распространяется запись задержания похитителя Кати Бачуриной

По Сети распространяется запись задержания похитителя Кати Бачуриной

Расследование уголовного дела продолжается
25 января 2016, 16:30
3527
Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». В социальных сетях появилось видео, на котором якобы запечатлен момент задержания Сергея Пономарева, подозреваемого в похищении 10-летней девочки.

На кадрах небольшого ролика, очевидно снятого на камеру мобильного телефона, хаотично зафиксировано происходящее. Действие происходит в темное время суток. Ребенка в розовой шапочке сажают в машину. В кадре появляется мужчина в красной олимпийке с заведенными за спину руками… Достоверность видеоролика пока не подтверждена. 


Между тем следователи просят воздержаться от распространения всяческих слухов, касающихся этого громкого дела. Всю необходимую информацию о ходе расследования готов предоставить следственный комитет.

— В социальных сетях зачастую распространяется недостоверная, не подтвержденная сотрудниками следственного управления информация, которая в настоящий момент противоречит интересам следствия и в первую очередь интересам пострадавшего ребенка, членам его семьи, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по ЕАО. — Такого рода сообщения препятствуют установлению всех обстоятельств случившегося, могут направить следствие по ложному пути.

Напомним, «народных» версий по поводу похищения 10-летней Кати Бачуриной было действительно несколько. Одна из них — девочку украли с целью дальнейшей продажи на органы. Также в СМИ распространилась информация якобы от источника в правоохранительных органах о том, что подозреваемый выиграл школьницу в карты. Ни один из этих слухов на сегодняшний день не получил подтверждения.

Расследование уголовного дела продолжается. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа