По шести точкам Приамурья начнет ездить мобильный Кванториум

По шести точкам Приамурья начнет ездить мобильный Кванториум

Анкеты для зачисления сельских ребят в технопарк начнут принимать в июле
18 июня 2019, 14:35
769
Определен маршрут движения мобильного «Кванториум», который начнет работу в Амурской области уже в этом году. Всего выбрано шесть «точек», которые технопарк будет посещать постоянно, — это села Тамбовка, Константиновка, Поярково, Екатеринославка, Возжаевка и Ивановка.

В каждом населенном пункте занятия с детьми сотрудники передвижного «Кванториума» планируют проводить в течение 12 дней.

— В первую половину дня на базе технопарка реализуется проект «Урок технологии» для учеников 6-8 классов, после обеда стартуют дополнительные общеразвивающие программы — VR/Промдизайн, Гео/Аэро, Робо/IT, Хайтек, рассчитанные на обучающихся 5, 9-11 классов, — прокомментировала директор технопарка Наталья Домашенко.

Планируется, что учить юных кванторианцев будут три наставника, которые в августе пройдут курсы повышения квалификации.

Как уточнили в пресс-службе амурского Минобра, в этом году обучение в мобильном технопарке пройдут около тысячи сельских школьников. Это дети, проживающие не только в том населенном пункте, где будет стоять «Кванториум», но и ребята из ближайших поселений. В начале июля во всех шести селах запланирована серия мастер-классов с целью ознакомления детей с направлениями работы технопарка и сбора анкет для зачисления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа