По ТОРам: в Приамурье пройдет необычный велопробег

По ТОРам: в Приамурье пройдет необычный велопробег

Спортсмены двух стран проведут в дороге три дня
01 сентября 2017, 16:54
728
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В трехдневный велопробег отправится два десятка спортсменов из Китая и Амурской области. За это время они побывают в нескольких населенных пунктах Приамурья, а также посетят грандиозные стройки.

8 сентября 10 россиян и 10 китайцев сядут в седла своих велосипедов, чтобы сначала протестировать строящуюся велодорожку на Новотроицком шоссе. А после отправятся в Свободный. По дороге велосипедисты заглянут в Новопетровку и Натальино, где встретятся с местными жителями и расскажут о пользе езды на двухколесном транспорте.

В Свободном велопробег встретит ночь, а уже утром 9 сентября отправится на строительную площадку газоперерабатывающего завода. Отсюда участники поедут в Белогорск, где их познакомят с резидентами ТОР.

10 сентября экспедиция отправится на площадку строительства трансграничного моста, который соединит Россию и Китай. А уже из Благовещенского района велопробег вернется к месту старта — на площадь Ленина в столице Приамурья.

— За этот год мы провели около полутора десятков международных велопробегов. Но такой — с посещением промышленных объектов Амурской области — впервые, — рассказал организатор велопробега руководитель общественной организации «Амурская региональная туристическая ассоциация» Владимир Юсупов. — Хочется, чтобы таких событий было как можно больше, ведь это так приятно — ехать на велосипеде.

К слову, в конце сентября Владимир Юсупов планирует провести международный автопробег, участники которого проедут по местам строительства газопровода «Сила Сибири» в России и Китае.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа