По центру Благовещенска пройдет колонна из 600 первокурсников

По центру Благовещенска пройдет колонна из 600 первокурсников

Город примет парад российского студенчества
04 сентября 2019, 14:19
1064
Благовещенские студенты второй раз соберутся на парад. Учащиеся присоединятся ко всероссийской акции «Парад российского студенчества». Начнется она в 16.30. С площади Ленина отправится колонна более чем из 600 первокурсников. Они пройдут до Общественно-культурного центра. На площади ОКЦ в 17 часов стартует общегородская линейка. Здесь будут работать площадки спортивных, творческих и патриотических организаций. Учащиеся смогут больше узнать о внеучебной деятельности и выбрать для себя кружок или секцию. Организует линейку управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

По информации пресс-службы областного минобрнауки, далее на площади ОКЦ пройдет праздничный концерт с интерактивной программой и розыгрышами. А в конце мероприятия учащиеся принесут клятву российского студента. 

Напомним, впервые в параде российского студенчества Благовещенск принял участие в прошлом году. В этот раз акцию организуют с помощью гранта, полученного от областного министерства образования и науки. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа