По всему Приамурью — мокрый снег и гололедица

По всему Приамурью — мокрый снег и гололедица

Водителей предупреждают о возможных проблемах на дорогах
20 октября 2017, 17:01
1283
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». По всему Приамурью — мокрый снег и гололедица. Наиболее обильные снегопады фиксируются в Тындинском и Сковородинском районах. Такую же погоду синоптики обещают на выходных. Водителей предупреждают о возможных проблемах на дорогах.

По данным «Амурского ЦГМС» - филиала ФГБУ «Дальневосточное» на территории области в период с 20-22 октября ожидаются слабые и умеренные осадки в виде мокрого снега с резким усилением северо-западного ветра, что может привести к увеличению ДТП и затруднению в движении транспорта на автомобильных дорогах, сообщили в амурском Минтрансе.

Водителей просят быть предельно осторожными на дорогах, а также, по возможности, и вовсе воздержаться несколько дней от использования личного транспорта.

В настоящий момент на региональных дорогах перерывов в движении нет, на очистке от снега задействовано 36 единиц спецтехники и 115 рабочих. Главам муниципальных образований разосланы рекомендации по приведению всех дорожных служб в режим повышенной готовности к быстрому реагированию и устранению последствий снегопада.
Кроме того, усилен контроль за состоянием проезда на автомобильных дорогах местного и регионального значения.

Информацию о проблемах на дорогах амурчане могут сообщать по телефону (4162)22-16-08.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа