По всему Приамурью высаживают березы и сакуру

По всему Приамурью высаживают березы и сакуру

Районы участвуют в международных акциях
17 мая 2020, 16:29
1434
По всему Приамурью высаживают березы, сосны, пихту и сакуру. Районы один за другим присоединяются к акциям «Сад памяти» и «Сирень Победы».

Так, в Сковородинском районе принять участие в акции решили шесть поселений, где высадят более 80 саженцев сосны, калины, сирени, березы и сакуры. В ходе акции планируется привлечь более 70 человек, среди которых представители сельских администраций, Совета народных депутатов, волонтеры.

В Магдагачинском районе 25 саженцев сирени появятся на прилегающих к библиотекам территориях. В Сиваках местные жители также займутся озеленением территории мемориала памяти землякам — участникам Великой Отечественной войны. Планируется и высадка более ста саженцев на территории школ Тыгды, Магдагачей и Сиваков.
Волонтёры Завитинского района выйдут озеленять территории 30 мая. В парке Победы Завитинска они высадят более 300 берёз.

— Сотрудники лесничеств и ЖКХ восьми муниципальных образований при участии членов движения «Волонтеры Победы» высадили около 600 саженцев хвойных и лиственных деревьев, представительницы регионального отделения Союза женщин России в городах Приамурья посадили более 100 кустов сирени в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Таким образом, регион присоединился к международной акции «Сад памяти» и акции «Сирень Победы», — добавили в пресс-службе правительства области.

В Благовещенске в рамках акций были высажены 75 елей и 30 саженцев сирени. Хвойные деревья появились по улице Мухина между Краснофлотской и Ленина, кустарники высадили на участке улицы Краснофлотской от Артиллерийской до Загородной.

В посадке деревьев участвовали и курсанты ДВОКУ, обучающиеся на «хорошо» и «отлично», имеющие безупречную воинскую дисциплину. В дальнейшем деревья будут закреплены за подразделениями, которые будут ухаживать за «Садом памяти».

Жителям региона, находящимся на самоизоляции, предлагается присоединиться к акции другим способом: высадить саженец на своем участке, нанести его местоположение на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, разместить в соцсетях фотографии деревца с хештегом #СадПамятиДома и добавить рассказ о своих близких. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы впоследствии получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа