Почта, больницы и МФЦ: как будут работать учреждения Приамурья в праздники

Почта, больницы и МФЦ: как будут работать учреждения Приамурья в праздники

«Порт Амур» публикует подробное расписание, а также контакты экстренных служб
31 декабря 2020, 14:57
1009
На грядущих новогодних каникулах в Приамурье изменится работа некоторых учреждений. Корреспонденты «Порт Амура» публикуют подробное расписание, а также контакты экстренных служб.

Медучреждения
Как сообщалось ранее, на каникулах поликлиники области будут работать не менее семи дней. Выходными станут 1 и 7 января. При этом все стационары и отделения «скорой» продолжат трудиться круглосуточно.

Прием участковых терапевтов и педиатров, специалистов узких специальностей, а также обслуживание вызовов на дому врачами «неотложки» во время каникул организуют по графику. Продолжат выездную работу инфекционные бригады. Подробную информацию о «дежурствах» разместят на сайтах и в социальных сетях учреждений.

Отделение травматологии Благовещенской горбольницы также без перерыва будет оказывать первичную помощь. Кроме того, 4 и 8 января с 09:00 до 14:00 в травмпункте организуют повторный прием пациентов.

Номер телефона «Горячей линии» инфекционного госпиталя +79682468030 будет доступен круглосуточно. А прием передач для пациентов будет вестись ежедневно с 13:00 до 18:00, кроме 1 и 4 января.

Женская консультация №1 и №2 в Благовещенске будут ждать пациентов со 2 по 6 января и с 8 по 9 января включительно. Время приема — с 8:00 до 13:00.

МФЦ
Все отделения МФЦ Амурской области не будут работать с 1 по 10 января включительно. А с 11 числа многофункциональные центры вернутся к обычному графику.

Почта России
31 декабря почтовые отделения области закроются на час раньше. 1, 2 и 7 января для почтовиков станут выходными. В эти дни не будут доставляться посылки, газеты, журналы и письма.

При этом 3, 4, 5, 6,8, 9 и 10 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

Уточнить график работы отделений или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Аэропорт Благовещенска
Благовещенский аэропорт график работы в праздничные дни не изменит. Аэродром будет действовать как обычно — согласно расписанию движения самолетов.

РКЦ
Благовещенский расчетно-кассовый центр будет закрыт для посетителей до 11 января 2021 года. При этом оплатить коммунальные услуги можно не выходя из дома через интернет, зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте www.blag-rkc.ru.

Телефоны экстренных служб
«112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Единый телефон пожарных и спасателей — 101.
Полиция — 102.
Скорая медицинская помощь — 103.
Аварийная газовая служба — 104.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа