Почта Деда Мороза заработала в Благовещенске

Письма зимнему волшебнику могут отправить все амурчане
01 декабря 2021, 18:44
1448
В Благовещенске сегодня, 1 декабря, заработала почта Деда Мороза. Специальный ящик установили в здании Главпочтамта на Пионерской, 27.

Как рассказывает пресс-служба регионального отделения Почты России, написать письмо зимнему волшебнику могут все желающие. Чтобы послание дошло до получателя, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На письмах нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние «конверты» и направлять их в резиденцию волшебника. 

К слову, в этом году, почта предлагает отправить письма не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха — Паккайне, в Татарстане — Кыш Бабай, в Улан-Удэ — Сааган Убгэн, сообщает ИА "Кам 24".

Фото: пресс-служба амурского отделения Почты России
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа