«Почта России» останется без пунктов доступа в Интернет

«Почта России» останется без пунктов доступа в Интернет

Министр связи решил их закрыть как неконкурентоспособные
27 декабря 2012, 15:05
1411
Министр связи России Николай Никифоров намерен закрыть пункты доступа в Интернет, расположенные в почтовых отделениях страны. В руководстве областного управления «Почты России» отмечают, что в случае с селами необходим индивидуальный подход, сообщает «Амурская правда».

В отделениях «Почты России» оборудовано 20 847 пунктов коллективного доступа (ПКД) в Интернет, по два компьютера в каждом. «Я считаю, что эти пункты не нужны, у них неконкурентоспособные тарифы на услуги, большую часть времени эти пункты просто простаивают», — рассказал Николай Никифоров «Известиям».  

По словам министра, усилия нужно направлять на развитие других телекоммуникационных услуг. Исполнители программы закрытия ПКД уже определены.

В Приамурье 224 точки почтовой связи, из них 73 оборудованы ПКД. В среднем за 100 мегабайт трафика на «Почте России» амурчане платят 566 рублей. Однако в областном управлении почтового оператора подчеркнули, что пока никаких официальных указаний они не получали.

«Я частично согласен с этим утверждением, но закрывать пункты доступа в интернет необходимо лишь в городах, где население имеет возможность выбирать из множества операторов, — рассказал АП директор УФПС по Амурской области Валерий Мухоедов. — В сельских поселениях нужно смотреть индивидуально в каждом случае — пользуется спросом услуга или нет. И если в селе регулярно выходят в интернет, не стоит лишать население этой возможности».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа