Почти 22 миллиона рублей раздали сегодня муниципалитетам области

Почти 22 миллиона рублей раздали сегодня муниципалитетам области

В Свободном отремонтируют дом культуры
19 апреля 2012, 19:42
929 1

Благовещенск, 19 апреля, portamur.ru. Получателями областной субсидии на развитие культуры стали города и районы Приамурья, чьи заявки победили в конкурсе в рамках программы «Развитие и сохранение культуры Амурской области», сообщает пресс-служба правительства области.

Ежегодное мероприятие состоялось на очередном семинаре-совещании министерства культуры и архивного дела области.  

«В нынешнем году областную субсидию было решено предоставить в форме сертификатов», — рассказал министр культуры и архивного дела Алексей Самарин.

В зависимости от нужд учреждений суммы варьируются от 100 тысяч рублей до 10 миллионов. Одним из таких получателей стала администрация города Свободный. На ремонт и реконструкцию дома культуры имени Сергея Лазо администрация получила сертификат на сумму 10,7 миллионов рублей. Не менее значительную сумму получила и администрация Завитинского района. На проведение капитального ремонта киноконцертного зала «Мир» из бюджета области выделено 9 миллионов рублей.

Как рассказала заместитель главы администрации города Свободный Наталья Грушко, деньги будут направлены на дорогостоящий ремонт систем отопления и освещения.

«Деньги по данной программе администрация получила впервые, — сказала Наталья Грушко. —  Проведение ремонта в доме культуры станет желанным подарком жителям к 100-летнему юбилею города».

Помимо этого на совещании были подведены итоги работы городов и районов Приамурья в области культуры.

Переходящий флаг лучшего муниципального района в области культуры в нынешнем году достался Мазановскому району. Лучшим городским округом был признан город Белогорск.

«Возможно, что в будущем году, помимо флага, лучшим городам и районам области в плане культуры будет вручаться и денежная премия», — сказал Алексей Самарин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа