Почти два миллиарда рублей перераспределят амурские депутаты в июне

Почти два миллиарда рублей перераспределят амурские депутаты в июне

Бюджетные деньги планируют направить на сельское хозяйство, лекарства и строительство
21 июня 2019, 12:47
953
На заседании Заксобрания, которое пройдет в июне, амурские депутаты перераспределят почти два миллиарда рублей, поступившие в бюджет. 1,7 из них — это собственные доходы региона, поступившие от уплаты налога на прибыль организаций, акцизов на дизельное топливо и по упрощенной системе налогообложения. Еще 189 миллионов — целевые средства дорожного фонда. Их дополнительно направят на содержание и ремонт областных магистралей.

Как уточнили в Законодательном собрании региона, наиболее внушительную часть средств — порядка 570 миллионов рублей — планируется направить на разработку ПСД, строительство и реконструкцию социальных объектов, в том числе образовательных, медицинских и культурных учреждений. В частности 5,6 миллионов пойдут на ремонт в Благовещенском доме для одиноких престарелых «Ветеран». Еще 20 миллионов — на строительство участковой больницы в Стойбе, 285 миллионов рублей на реконструкцию отделения анестезиологии и реаниматологии областной клинической больницы, 17,5 миллиона — на обновление фасада областной научной библиотеки.

Кроме того, планируется, что 400 миллионов депутаты дополнительно выделят на подготовку к будущему отопительному периоду. 269 миллионов — на сельское хозяйство. Из них 250 миллионов рублей — на приобретение сельхозтехники, необходимость в которой появилась после роста посевных площадей.

Еще 170 миллионов рублей направят на покупку медикаментов, иммунизацию населения, лабораторные исследования. 15 миллионов рублей — на ремонт и восстановление памятников амурчанам, погибшим в годы ВОВ и войны с Японией 1945 года. На эти цели в начале года уже выделялось 25 миллионов рублей, тогда субсидии получили 14 муниципальных образований.

Еще 9 миллионов рублей пойдет на оплату беременным из отдаленных районов проезда в больницы на диагностику и роды. Планируется, что такая мера социальной поддержки начнет действовать с 1 июля этого года. Уже известно, что размер выплаты составит около 2 тысяч рублей.

Также в июне областной бюджет пополнился за счет безвозмездных поступлений от ПАО «Газпром» и АО «ДРСК» на сумму 39,5 миллионов рублей. Из них 36,7 будут направлены на реконструкцию стадиона в селе Ивановка. Еще порядка миллиона рублей — на ремонт областной спортивной школы олимпийского резерва.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа