Почти два миллиарда рублей получит Приамурье на переселение людей из ветхих домов

Почти два миллиарда рублей получит Приамурье на переселение людей из ветхих домов

Вопрос обсудили на совещании с главой Минвостокразвития
18 октября 2018, 15:38
694
Амурская область получит 1,8 миллиарда рублей на переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Проблемный вопрос сегодня на встрече с губернатором Василием Орловым поднял глава Минвостокразвития Александр Козлов, приехавший в Благовещенск с рабочим визитом.

— Необходимость поддержки Приамурья в реализации программы по переселению не раз озвучивалась, я поднимал этот вопрос и во время беседы с президентом Владимиром Владимировичем Путиным. В результате есть соответствующие поручения, Минвостокразвития нас поддерживает в этом вопросе. Часть средств мы направили за счет единой субсидии на переселение граждан в Благовещенске. За три года она составит 359 миллионов рублей. Однако этой суммы недостаточно для окончательного решения вопроса. За 300 миллионов мы сможем переселить порядка 400 человек, — прокомментировал Василий Орлов.

Средства по линии Минстроя РФ — 1,8 миллиарда — будут выделены в следующем году. Всего за три года планируется приобрести 177 жилых помещений. 

Также было отмечено, что при выборе домов для покупки в них жилья по программе будут учитываться несколько параметров. Проект здания должен будет иметь визу Госэкспертизы. Во время строительства необходимы три вида контроля: авторский, строительный и государственный.

Помимо этого, Александр Козлов настоял на том, чтобы при предоставлении квартир людей не переселяли далеко от тех районов, где они жили. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа