Почти 270 килограммов марихуаны изъяли в амурском сарае

Такого количества хватило бы для изготовления 8 тысяч разовых доз
28 октября 2021, 16:34
1602
Почти 270 килограммов марихуаны обнаружилось в одном из заброшенных сараев в Амурской области. Об этом сообщают полицейские. Причем «дурь» принадлежала приезжим — хабаровчанам.

Правоохранители установили, что в окрестностях села Ясная Поляна Октябрьского района двое жителей Хабаровска заготовили несколько сотен килограммов дикорастущей конопли. Собранное «наркосырье» они хранили в заброшенном сарае. Подозреваемых задержали, когда те занимались просушкой заготовленных наркотиков.

«Выяснилось, что злоумышленники целенаправленно приехали в Амурскую область для заготовки дикорастущей конопли. По версии следствия, они собирались переработать собранное сырье и в дальнейшем перевезти в Хабаровский край. При осмотре сарая обнаружено и изъято почти 270 килограммов сухой растительной массы, которая, по заключению эксперта, признана наркотическим средством каннабисом (марихуаной). По предварительным данным, изъятого вещества хватило бы для изготовления около 8 тысяч разовых доз», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Возбуждено уголовное дело, подозреваемых заключили под стражу. Отмечается, что за прошедшие два года это одно из самых крупных изъятий наркотиков в Приамурье. 

Видео: УМВД России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа