Почти 143 миллиона рублей выделят на льготные авиабилеты для амурчан

Почти 143 миллиона рублей выделят на льготные авиабилеты для амурчан

Субсидируемые перелеты могут сделать доступными для всех дальневосточников
23 марта 2019, 10:36
2519
В этом году на субсидированные авиаперелеты для амурчан будет направлено 142,7 миллионов рублей. На эти деньги планируется перевезти более 25 тысяч пассажиров-льготников. Перед началом формирования программы субсидированных авиаперевозок региональный минтранс провел работу с авиакомпаниями о необходимости подачи заявок в Росавиацию.

— На 2019 год с Федеральным агентством воздушного транспорта заключили договоры на выполнение субсидированных перевозок авиакомпании «Уральские авиалинии» с маршрутной сетью Благовещенск-Екатеринбург, Благовещенск-Москва, Благовещенск-Санкт-Петербург, Благовещенск-Симферополь и Благовещенск-Сочи, авиакомпания «Сибирь» (S7) с маршрутами Благовещенск-Иркутск, Благовещенск-Новосибирск и перевозчик «Алроса», планирующий выполнять полеты из Благовещенска в Новосибирск, Симферополь и Сочи, — отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Во время заседания общественного совета, который прошел в ведомстве, министерству было рекомендовано обратиться в Минтранс России с предложениями об обеспечении прозрачности продажи льготных билетов авиакомпаниями, индексации тарифов в летнее и зимнее время, а также о расширении перечня лиц, которые могут пользоваться льготными тарифами на всех дальневосточников. Предполагается, что летать на самолете по субсидии жители региона смогут один раз в два года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа