Почти 28 миллионов рублей получат амурские молодые семьи на решение жилищного вопроса

Василий Орлов сообщил, на что идут эти деньги
25 марта 2023, 13:33
824
Почти 28 миллионов рублей в этом году получат амурские молодые семьи от государства на погашение ипотеки, покупку и строительство жилья. Об этом сообщил глава региона Василий Орлов. Средства выделяют в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области».

«Размер выплаты составляет 35% от общей стоимости жилья для семей с детьми и 30% — для участников программы без детей. Муниципалитеты выплаты уже производят. Для того, чтобы реализовать полученные средства, у амурчан есть семь месяцев с момента получения свидетельства», — сказал Василий Орлов. 

Средства можно потратить на первоначальный взнос по ипотеке, погашение долга по ипотечному кредиту, покупку квартиры, а также на строительство жилья. За два предыдущих года благодаря такой поддержке жилищные условия улучшили 67 амурских семей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Чтобы поучаствовать в программе семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий; иметь доходы, позволяющие оплатить часть стоимости жилья. Возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа