Почти полсотни амурских больниц подключили к «быстрому» Интернету

В первую очередь это нужно для использования возможностей телемедицины
20 октября 2017, 11:49
1008
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». В этом году 47 медицинских учреждений из 39 населенных пунктов Приамурья подключили к «быстрому» Интернету. В следующем высокоскоростной доступ к Сети появится еще в 105 лечебных организациях области. Планы реализации социальных проектов обсудили губернатор области Александр Козлов и вице-президент-директор филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.



Напомним, подключение к высокоскоростным линиям всех больниц и поликлиник страны было инициировано президентом. Прежде всего это делается для полноценного использования возможностей телемедицины и видеосвязи врачей с коллегами из региональных и федеральных клиник. В Приамурье эту задачу планируется решить за два года.

В текущем году компания «Ростелеком» построила 810 километров сетей оптических линий. В итоге 39 населенных пунктов и 47 медучреждений в рамках программы устранения цифрового неравенства имеют высокоскоростной доступ к Интернету, сообщает пресс-служба амурского правительства.



— В следующем году планируется более масштабная работа — построить 963 километра оптических линий и подключить к высокоскоростной линии 43 населенных пункта. Это позволит получить доступ к самым современным сервисам медперсоналу, также создаст предпосылки для внедрения современных систем, телемедицины, хранения медицинских изображений, — сказал вице-президент - директор филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Андрей Логинов.

Помимо проектов по устранению цифрового неравенства компанией «Ростелеком» в населенных пунктах успешно осуществляются проекты по уличному освещению.



— Совместно с Минтрансом региона стоит проработать возможность включения Приамурья в программу по освещению улиц, — отметил Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа