Почти семь тысяч маленьких амурчан получат путевки в детские сады

Почти семь тысяч маленьких амурчан получат путевки в детские сады

Места распределяют между детьми младше трех лет
20 мая 2019, 13:42
1062 1
Почти семь тысяч амурчан младше трех лет в этом году получат путевки в детские сады. Наибольшее количество мест предоставят в Благовещенске, Свободном и Белогорске.

В учреждениях дошкольного образования области уже начался период основного комплектования. В его рамках путевками обеспечат около 5,5 тысяч дошкольников. Помимо этого в течение года 350 детей обеспечат местами за счет внутренних резервов детских садов, для чего в помещениях проведут соответствующие ремонты, будет приобретен необходимый инвентарь, сообщили в пресс-службе правительства области.

Еще 410 детей получат места во вновь открываемых детских садах — это Благовещенский район, Благовещенск и Белогорск. В рамках реализации плана развития Свободного завершается строительство пристройки на 120 мест к детскому саду. Новые места здесь предназначены как для малышей в возрасте до трех лет, так и для детей постарше.

— В Амурской области нет очереди в детский сад для детей от трех до семи лет. Проблема с этой категорией детей решена полностью. Очередь сохраняется для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, поскольку не все муниципальные детские сады города могут принять таких детей. При этом в таких муниципалитетах, как Белогорский, Завитинский, Зейский, Константиновский, Тындинский, Шимановский районы, городе Шимановске, ЗАТО Циолковский очередь на предоставление ребенку места в дошкольной образовательной организации отсутствует, путевки для детей родители получают в день обращения, — отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Напомним, по указу президента Владимира Путина категория детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет должна быть обеспечена местами в дошкольных образовательных организациях до 2021 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа