Почти сто человек спасли амурские пожарные с начала года

Почти сто человек спасли амурские пожарные с начала года

Причиной большинства возгораний было неосторожное обращение с огнем
10 ноября 2017, 17:45
720 1
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские пожарные с начала года спасли из огня 95 человек, а также материальные ценности на сумму около 900 миллионов рублей. В общей сложности за это же время было зафиксировано 952 пожара — это на 139 меньше, чем годом ранее.

Прямой ущерб составил более 14 миллионов рублей. Также отмечается снижение числа погибших людей. Если 38 человек погибли в нынешнем году, прошлом за это же время – 56 жителей области. Но при этом число пострадавших при пожарах увеличилось: в 2016 году получили травмы и ожоги 46 человек, в нынешнем — 50.

Согласно статистике, наибольшее число пожаров произошло  в жилом секторе — 611. В 119 случаях горели автомобили. Основные причины пожаров, как и в предыдущие годы, связаны с неосторожным обращением с огнем. Чаще других допускают неосторожность с огнем курильщики — по их вине зарегистрировано 119 пожаров. На втором месте — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов. На третьем — поджоги, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа