Почти сутки без воды остается 61-ый детский сад из-за порыва в системе водовода

Почти сутки без воды остается 61-ый детский сад из-за порыва в системе водовода

Трубу, по которой вода уходит в канализационный колодец, жители переулка Серышевкий  проложили самовольно
25 апреля 2012, 17:35
894 2
Место аварии обнаружено, ведутся работы. Однако от порыва пострадало не только дошкольное учреждение, но и жители переулка Серышевский. Именно они первыми забили тревогу, сообщает ТК «Город».

Жители переулка Серышевский постоянно следят за ливневкой, что у перекрестка, потому что она является источником их общей проблемы. По словам соседей, последние 10 лет переулок периодически топит, последнее ЧП было в феврале. На этот раз вода начала прибывать во вторник, около 5 часов утра.
 
— Я проснулась от того, что вода где-то хлещет, вышла увидела, что творится и начала действовать, — рассказала жительница дома по адресу: пер. Серышевкий, 1 Людмила Ерошкина.
 
Что делать в таких случаях тут давно знают — сразу же начали отсыпать преграду для воды.
 
— Как прорывает, приходится поднимать, потому что труба, которая идет в колодец, находится не так низко, как надо было бы, так что приходится подсыпать, а прозеваешь, все идет во дворы, заливает все, — сетует жительница переулка Наталья Дмитрюк.
 
Трубу, по которой вода уходит в канализационный колодец, жители проложили самовольно в 2003 году, когда залило весь переулок. Тогда погиб урожай, испортились вещи и мебель. На этот раз обошлось. Специалисты среагировали быстро.
 
— Ситуация полностью под контролем. Все силы и средства у нас есть для того, что на данном этапе необходимо для поиска источника воды, как только обнаружим, мы привлечем любые силы и средства для исправления этой неисправности, — заверил начальник городского управления ЖКХ Владимир Константинов.
 
В этот раз природные силы не вмешивались, оказался обычный порыв. Неисправную ветку водовода перекрыли. Дома переключили на резервную ветку, однако 61-ый детский сад, по техническим причинам, остался без водоснабжения, и потому сегодня детей здесь не принимали. Как только водоснабжение восстановят, дошкольное учреждение заработает в плановом режиме.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа