Почти треть амурских выпускников не сдали ЕГЭ по математике

Почти треть амурских выпускников не сдали ЕГЭ по математике

100 баллов не получил никто
16 июня 2013, 13:15
1618
Вчера вечером в Амурскую область поступили результаты ЕГЭ по математике — 28,2 процента экзаменуемых не преодолели установленный минимальный порог. По России этот показатель ниже почти в 4 раза — 7,6 процента.

В Приамурье ЕГЭ по математике сдавали 5123 человека, средний балл работ — 33, сообщается на сайте регионального центра обработки информации. 100 баллов не получил никто, лучший результат — 94 — у экзаменуемого из Благовещенска. В целом по стране 100 баллов набрало более 500 участников экзамена. Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена приняла решение о выборочных перепроверках высокобалльных и 100-балльных работ в 14 субъектах России, среди которых все регионы Северо-Кавказского федерального округа, Брянская область и Республика Башкортостан.
 
Результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. В случае, если выпускник не преодолел минимальный порог (24 балла), пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 19 июня или в другой резервный день по решению ГЭК региона. Однако для допуска на пересдачу выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.
 
Напомним, в прошлом году в Амурской области ЕГЭ по математике сдали ниже порогового минимума 25% участников экзамена. Большая часть выпускников набрала от 24 до 50 баллов, это уровень «тройки». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа