Почти три тысячи белогорских школьников и студентов проверили на наркотики

Почти три тысячи белогорских школьников и студентов проверили на наркотики

Тест-полоски показали 55 положительных результатов
04 декабря 2012, 22:14
1735 1
Белогорск, 4 декабря, portamur.ru. Молодежь Белогорска протестировали на наличие в организме наркотических средств и психотропных веществ. Обследование прошли 2,8 тысячи человек — это школьники в возрасте от 14 лет, студенты училищ и техникума, а также учебных заведений интернатного типа.

— В начале учебного года прошли классные часы, беседы с участием врачей-наркологов. Ребятам рассказали о здоровом образе жизни, вреде наркотиков. Родителей проинформировали о предстоящем тестировании. Все желающие дали согласие на проведение обследования детей, — рассказала специалист отдела по делам молодежи комитета по образованию Татьяна Бычкова.

Медики использовали специальные тест-полоски. Напомним, в Белогорске их применяли и в прошлом году. Тогда обследование прошли более 1,4 тысячи детей и подростков, сообщает пресс-служба главы города.

— Итог обследования текущего года — 55 положительных результатов, — отметил врач-нарколог Валерий Жданов. — Всех, в чьих организмах нашли наркотические средства, направят на повторное обследование.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа