Почти все амурские пенсионеры уже получили 5 000 рублей

Почти все амурские пенсионеры уже получили 5 000 рублей

Основная волна выплат закончилась
30 января 2017, 14:12
895 1
Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Более 230 тысяч амурских пенсионеров — 97 % от их общего количества — уже получили единовременные выплаты к пенсии в размере 5 000 рублей. Это компенсация за индексацию, которая не была проведена во втором полугодии прошлого года.

28 января основная волна выплат закончилась. Тем пенсионерам, которые по каким-либо причинам не смогли получить средства в установленный срок (таких в области осталось более пяти тысяч человек), они будут доставлены в феврале.

Пенсионеры получали выплату тем же способом, что и пенсию — через банк или почту. Если кто-то не смог получить свои деньги в установленный срок, средства не потеряются, и их выплатят вместе с февральской пенсией.

«Выплата в размере 5 000 рублей положена работающим и неработающим пенсионерам, которым выплачивают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, а также военным пенсионерам, получающим гражданские пенсии», — напоминает пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Амурской области.

По всем вопросам можно обращаться на горячую линию отделения по телефону: 8(4162) 202-400.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа