Под Белогорьем две собаки с щенками охраняли сбитого пса

Животные спасались от мороза, сбившись в кучу (фото)
25 января 2015, 08:22
6245 12
Благовещенск, 25 января, ИА «Порт Амур». Благовещенские волонтеры фонда «Горячие сердца» в пятницу вечером спасли от холодной и голодной смерти шесть щенков и их двух матерей с трассы. Животные ютились в кювете в районе поворота на Белогорье. 


— Нам позвонила молодая пара и рассказала, что вдоль трассы у  Белогорья, на обочине, сидят две взрослые собаки и несколько щенков, а рядом труп пса. Видимо, кобеля сбили и бросили умирать на обочину. Все семейство осталось с ним, — рассказала волонтер Марина. 


Следующим вечером волонтеру удалось забрать животных с трассы. 

— Когда мы приехали, щенки были в коробке, укрытые старой дубленкой. Люди, заметившие их, оставили собакам еду и утеплили их. Сначала удалось забрать только пятерых щенков — один сбежал.  Пришлось на ночь оставить там сук, чтобы малыш прибежал к ним. Утром забрали всю троицу, — добавила девушка. 


Всех собак осмотрел ветеринар. Животным дали лекарство от паразитов. 

— Скорее всего, собаки жили на какой-то базе. Непонятно, как они оказались около трассы. Видно, что они не жили в квартире и не сидели на цепи. Но людей они воспринимают дружелюбно. Суки спокойно подпустили нас к щенкам, — уточнила волонтер.


Сейчас для большого собачьего семейства нашли временную передержку. Псам нужны ошейники и еда: крупы и куриная заморозка. Такого резкого пополнения в фонде не ждали. Сейчас щенкам и их матерям ищут постоянных хозяев. 


Волонтеры просят помочь амурчан прокормить найденышей из Белогорья. В фонде принимают еду и пожертвования на номер «Голодного телефона» — 8-914-567-73-37. 

Если кто-то хочет взять к себе щенка или все же «семейство», то необходимо обратиться к волонтерам по номерам: 215-822, 8-914-558-54-50, 8-909-815-93-41. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа