Под Благовещенском готовят кадры будущего для региона

В трехдневной школе будут учиться 180 юных амурчан
18 сентября 2019, 18:06
1403
Более 180 амурских школьников и студентов-первокурсников отточат свои лидерские качества в региональной школе «Кадры будущего для регионов», которая открылась сегодня в детском лагере «Колосок». В течение трех дней ребята будут разрабатывать проекты в разных сферах, которые оценят шесть федеральных тренеров.

— Попав в эту школу, участники имеют возможность прямого выхода на министерства, которые затрагивает их инициатива, и посредством совместной работы могут довести проекты до конца, — подчеркнул один из представителей федеральных экспертов, руководитель всероссийского проекта «Поколение уверенного будущего» Юрий Юрманов. — Но нужно понимать, что здесь главное — не создать множество проектов, а показать детям возможности работы именно в своем регионе.

Примечательно, что с закрытием смены работа школьников над проектами не закончится. Команды продолжат дистанционно совершенствовать инициативы до марта 2020 года.

— Я бы хотела разработать проект, который будет связан с просвещением, в частности, с популяризацией среди молодежи чтения литературы, — рассказала ученица 11 класса гимназии №1 города Белогорска Софья Шачкина. — Ожидания от школы у меня большие. Я хочу здесь найти единомышленников, найти себя, найти свою профессию.

По итогам реализации проекта «Кадры будущего для регионов» будет выбрана лучшая команда, которая представит проект на Всероссийском форуме «Наставник» в Москве, а абсолютные лидеры примут участие в образовательной смене на базе международного детского центра «Артек».

Проект реализуется Агентством стратегических инициатив и министерством образования и науки Амурской области. В 2019 году в проекте принимают участие 23 субъекта РФ. Как поясняет пресс-служба амурского минобра, благодаря участию в школе ребята смогут эффективно выстроить свою профессиональную траекторию, что позволит им впоследствии добиться успехов в труде и стать профессиональной элитой Приамурья.

Фото: пресс-служба амурского минобра
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа