Под Благовещенском проведут еще одну игру про зомби

Участники первой региональной игры о живых мертвецах раскритиковали организаторов нового мероприятия
25 августа 2013, 14:20
7259 9
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Под Благовещенском вновь планируется провести околоролевую игру на тему живых мертвецов «Зомбидэй». Организаторы мероприятия уже создали свой сайт и группы в социальных сетях, где можно ознакомиться с правилами.

Легенду игры решили связать с амурским наводнением: «Вода, заполняя территории Амурской области, якобы принесла опасный вирус. Мирно спящие жители и не подозревали, насколько ужасающими могут оказаться последствия паводков…»

Бороться с зомби предлагается участникам на 12 километре Новотроицкого шоссе. Членский взнос за участие составит 300 рублей. 

К слову, игра очень напоминает ту, что провели в Благовещенске в конце июля. Однако организаторы первого «Зомбиленда» не имеют никакого отношения к новой игре «Зомбидэй». 

Более того, участники первого нашествия живых мертвецов довольно критично отнеслись к появлению новичков, реализующих аналогичную идею. Игроки первого «Зомбиленда» указывают на то, что организаторы не смогут обеспечить уровень безопасности первой игры, а также то, что мероприятие не согласовано с полицией, лесхозом и МЧС.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа