Под Благовещенском сорок человек покажут класс в дуэльной стрельбе на скорость

Под Благовещенском сорок человек покажут класс в дуэльной стрельбе на скорость

Впервые за карабин возьмутся девушки
07 сентября 2017, 14:57
1192
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пройдет чемпионат области по практической стрельбе из карабина. Соревнования посвящены памяти майора милиции Алексея Кононова, погибшего при исполнении служебного долга, уточняет Минспорта Приамурья.

В этом году на чемпионат приедут свыше 40 человек из Благовещенска, Хабаровска и Владивостока. Впервые из карабина будут стрелять девушки, юниоры и сотрудники спецподразделений управления ФСБ России по Амурской области.

Торжественное открытие чемпионата состоится 8 сентября в 10:00 в стрелковом тире ДОСААФ на 14 километре Новотроицкого шоссе. В этот день участники выполнят девять различных упражнений по стрельбе в мишени. 9 сентября спортсменов ожидают еще несколько испытаний, среди которых — соревнования по дуэльной стрельбе на скорость.

— Каждому участнику нужно поразить по пять-шесть мишеней. Кто быстрее это сделает, тот и станет победителем, — пояснил председатель федерации практической стрельбы Амурской области Максим Братухин.

Для объективности судейства организаторы пригласили арбитра, не проживающего на Дальнем Востоке. Оценивать мастерство будет судья всероссийской категории Сергей Чегодаев. Он приедет в столицу Приамурья из Перми.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа