Подделка из Хэйхэ прогремела на всю страну

Благовещенский форум процитировали блогеры Гоблин и Алекс Экслер
08 апреля 2011, 12:16
2950 16
Российская блогосфера третий день обсуждает забавную историю с китайским USB-винтом. 6 апреля рассказ появился на одном из благовещенских форумов, и буквально через сутки его процитировали  «Гоблин» Дмитрий Пучков и Алекс Экслер.

«Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня рассказал интересную историю о том, что к ним пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. На винт пишется, к примеру, фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написано, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже определяется как 500-ка», — пишет благовещенский пользователь под ником UncleFox.

Этот случай, как оказалось, не первый — подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.

Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле — внешне жесткий диск выглядит вполне прилично, при покупке китаец его подключал для проверки к компьютеру, скинул на него пару картинок. Однако внутри у винта оказалась… флешка на 128 Мб. Информация на нее пишется «по кругу»: на диск он якобы записывается полностью, но при чтении файла открываются только последние 128 Мб информации.

«Умельцы, блин…», — оценил шутку китайцев Алекс Экслер. Благовещенцам можно только посоветовать быть внимательнее с выбором техники в соседнем Хэйхэ.

Фото пользователя UncleFox форума amit.ru.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Лось
Лось, 08 апреля 2011 в 12:27
Да... умельцы блин )))
0 0
UncleFox
UncleFox, 08 апреля 2011 в 12:45
Н-да...
Эффект от истории, прям сказать, неожиданный   :o
0 0
Yuli
Yuli, 08 апреля 2011 в 12:49
UncleFox, потому что это ж додуматься до сознания такого предмета!)
0 0
Alisa
Alisa, 08 апреля 2011 в 13:28
Таким винтом защищаться в темных переулках можно.  8)
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 08 апреля 2011 в 15:33
По-моему, очень находчиво))
0 0
UncleFox
UncleFox, 08 апреля 2011 в 16:07
Цитата
Emo4ka пишет:
По-моему, очень находчиво))
Угу, очень.

Кстати, историю действительно растиражировали по всему рунету.
Я даже не ожидал такого эффекта :)
0 0
Андрей
Андрей, 08 апреля 2011 в 16:23
Все привыкли, что китайцы только плохого качества все делать могут, а ведь мысль в таком оборудовании была дай бог!)
0 0
Yuli
Yuli, 08 апреля 2011 в 16:24
Цитата
Андрей Воробьев пишет:
мысль в таком оборудовании была дай бог
Только эти гайки зацените...
0 0
Yuli
Yuli, 08 апреля 2011 в 16:29
А если сбоку посмотреть, похоже на лицо робота-убийцы.
0 0
Graf
Graf, 09 апреля 2011 в 09:25
ахахаха...ну хоть бы флешочку на побольше метров запхали, что б можно было хоть пол фильма глянуть))))
0 0
Трувор
Трувор, 09 апреля 2011 в 12:13
Цитата
Лось пишет:
Да... умельцы блин )))

то-то я думаю моя флеха на 32 гига (мадэ by Китай) не фурычит как надо(
0 0
Андрей
Андрей, 11 апреля 2011 в 09:33
Трувор, думаешь тоже не 32 гига?
0 0
machao
machao, 14 апреля 2011 в 09:06
Весело! Помнится в 2006 году на острове Б. Хэйхэ продавались флэшки на 2,5,10 Гб, просишь проверить при покупке, тебе копируют пару фоток, они ессно открываются. Определяется флэшк тоже без подвоха. Но когда позже ты пытаешься запихнуть туда нечто большее, она виснет и все.  Так что опыт у них есть )
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 20 апреля 2011 в 19:25
Привет всем. Я работаю с китайцами уже семь лет,это плотно, и знаю только двух порядочных. Большинство из них в нас видит наживу. Но есть много кто приглашают к себе в гости домой бескорыстно для общения. Много кто был в гостях?
0 0
Yuli
Yuli, 20 апреля 2011 в 19:45
dghoni, каждый бьется как может) Я привыкли все покупать подешевке у китайцев, но ведь каждый знает тот риск, на который идет и что потом жаловаться будет некому)
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 22 мая 2011 в 13:15
Да, такова реальность этой жизни за речкой.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.