Подготовка к соревнованиям для амурчанина закончилась уголовным делом

Спортсмен купил запрещенные в России препараты
28 мая 2015, 18:53
1775 9
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Спортсмена из Благовещенска подозревают в контрабанде сильнодействующих веществ. Стараясь улучшить свою спортивную форму, 34-летний мужчина заказал в интернете запрещенный препарат. Теперь вместо соревнований ему грозит реальный срок.

Неудачливого пауэрлифтера и бодибилдера из областной столицы вместе с его сожительницей задержали наркополицейские при получении посылки с препаратами, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.

Согласно полученной информации, мужчина знал, что в препаратах, которые он употреблял для наращивания мышечной массы перед соревнованиями, содержатся запрещенные в России сильнодействующие вещества станозолол и местеролон. Спортсмен заказывал их через интернет-магазин в Беларуси, оформляя посылки на ничего не подозревающую сожительницу. На последний заказ подозреваемый потратил около 26 тысяч рублей. 

Мужчина полностью признал свою вину. За незаконное перемещение сильнодействующих веществ через государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ) ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФСКН России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа