Подготовку к осеннему пожароопасному периоду начали в Приамурье

Подготовку к осеннему пожароопасному периоду начали в Приамурье

Лучше всех с этой задачей пока справляются Благовещенск, Белогорск и Зея
28 августа 2018, 14:14
795
В Приамурье началась подготовка к осеннему пожароопасному периоду. Пока лучше всех с этой задачей справляются Благовещенск, где выполнено 61% от запланированных работ, Белогорск с показателем в 43%, Зея — 34% и Тында — 32%. Нарастить темпы нужно Серышевскому, Мазановскому, Белогорскому, Михайловскому, Бурейскому, Селемджинскому и Зейскому районам. В Райчихинске и Завитинском районе подготовка к пожароопасному сезону пока не начиналась.

По состоянию на 21 августа проведены работы на 799 участках из 11633 запланированных. Так, например, уже окошено 456 участок, что составляет 6% от необходимой площади. Созданы и обновлены минерализированные полосы на 49 участках из 357. Их протяженность — 68,4 километра. Также убрано 212 незаконных свалок из 542 запланированных. Ликвидировано 82 бесхозных строения из 224.

С 1 сентября по области начнут работать выездные комиссии, которые будут проверять выполнение работ к пожароопасному периоду. Согласно прогнозам, он начнется в Приамурье с 1 октября, сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа