Подготовку кадров для предприятий Дальнего Востока рассмотрят на ВЭФ

Подготовку кадров для предприятий Дальнего Востока рассмотрят на ВЭФ

На форуме планируют заключить соглашения с ведущими вузами
03 июля 2018, 09:25
827
Подготовка необходимых кадров для предприятий, работающих на Дальнем Востоке, станет одним из рассматриваемых вопросов на Восточном экономическом форуме. Об этом рассказал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

— Министерство по развитию Дальнего Востока приложит максимальные усилия в развитии регионов. На Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре, мы готовим ряд прогрессивных соглашений, которые позволят молодым кадрам Дальнего Востока значительно проще находить работу, а работодатели будут охотнее брать их к себе, — рассказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.  

По мнению главы Минвостокразвития России, практика, когда в одной связке выступают учебные заведения и предприятия региона, должна быть внедрена по всему Дальнему Востоку с учетом уже работающих и планируемых предприятий в рамках режимов ТОР и Свободный порт, а также реализуемых инвестиционных проектов.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, планируется, что на Восточном экономическом форуме, который пройдет 11-13 сентября во Владивостоке, будут заключены соответствующие соглашения с ведущими учебными заведениями Дальнего Востока.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа