Подозреваемого в хищении 4 миллионов на Восточном доставят в Россию

Подозреваемого в хищении 4 миллионов на Восточном доставят в Россию

44-летний гражданин РФ был задержан в Белоруссии
02 июня 2015, 13:50
1106
Благовещенск, 2 июня, ИА «Порт Амур». МВД России поблагодарило коллег из правоохранительных органов Белоруссии за оказание помощи при задержании мужчины, ранее объявленного в розыск УМВД России по Амурской области по обвинению в совершении тяжкого экономического преступления. Сейчас готовятся документы и проводятся необходимые мероприятия, чтобы провести процедуру экстрадиции задержанного на территорию России.

Ранее в МВД Белоруссии сообщили, что правоохранительные органы республики задержали гражданина РФ, находящегося в международном розыске по подозрению в хищении средств при строительстве космодрома Восточный в Амурской области. 

Задержанным оказался директор одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома. По мнению следствия, фирма получила предоплату в сумме около 4 млн рублей, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта, сообщает ТАСС.

«Задержанным является 44-летний уроженец Цалкского района Грузинской ССР, в отношении которого СУ УМВД России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере», — говорится в сообщении пресс-центра МВД России.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа