Подозреваемый в избиении трудного подростка благовещенский полицейский все еще работает в органах

Подозреваемый в избиении трудного подростка благовещенский полицейский все еще работает в органах

Его дело передано в суд
01 апреля 2013, 18:05
957 2
Благовещенск, 1 апреля, portamur.ru. Сотрудник благовещенской полиции, подозреваемый в избиении 15-летнего подростка, предстанет перед судом. Расследование уголовного дела в отношении него завершено.

По версии следствия, силу к задержанному за появление в общественном месте в нетрезвом виде и попытавшемуся сбежать из отдела полиции подростку сотрудник правоохранительных органов применил вечером 2 декабря. Полицейский несколько раз ударил не оказывающего сопротивления «беглеца» палкой, нанес один удар кулаком по голове.  

Полицейского обвиняют по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, расследование дела завершено, материалы переданы в суд. За совершение преступления стражу порядка грозит до десяти лет лишения свободы.

Между тем пока мужчина продолжает числиться в рядах полицейских. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, вопрос об увольнении сотрудника ППС будет рассмотрен лишь после вынесения судебного решения о его виновности.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа