Подозреваемый в издевательствах руководитель центра «Рука помощи» имеет непогашенную судимость

Подозреваемый в издевательствах руководитель центра «Рука помощи» имеет непогашенную судимость

Основателя лечебницы для зависимых взяли под стражу
30 октября 2015, 15:21
1885
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». Руководитель реабилитационного центра «Рука помощи» имеет непогашенную судимость и ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленные преступления. Об этом сообщила пресс-служба Благовещенского городского суда, где сегодня решается вопрос о мерах пресечения ко всем задержанным сотрудникам центра. Руководителя центра уже решено оставить под стражей на два месяца, так как он «склонен к совершению умышленных преступлений».
 
— Имеются достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, он может оказать давление на свидетелей и потерпевших, которые хорошо знакомы ему и длительное время подвергались насилию и унижению со стороны других участников преступления, совершить новое преступление, а также иным путем воспрепятствовать производству предварительного следствия и установлению истины по уголовному делу, — уточняется в ходатайстве следователя. 
 
Ранее Благовещенский городской суд также оставил под стражей одного из работников центра. Сегодня будут вынесены решения о мере пресечения еще для трех сотрудников реабилитационного центра, попавших под уголовное преследование. Напомним, руководитель центра и его подчиненные подозреваются в насильном удержании клиентов реабилитационного центра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа