Подозрительно медленная езда выдала перевозчика наркотиков в Приамурье

В автомобиле задержанного оказалось больше килограмма «дури»
27 августа 2021, 21:07
1707

В Амурской области задержали двух мужчин, перевозивших крупную партию наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.

Во время ночного патрулирования на 163 километре трассы Благовещенск – Гомелевка инспекторы ДПС обратили внимание на машину Honda Partner. Ее водитель при виде полицейских снизил скорость. Госавтоинспекторы остановили легковушку. В салоне авто на заднем сидении полицейские обнаружили и изъяли пакет с двумя банками, наполненными веществом темного цвета со специфическим запахом. Исследование показало, что изъятая масса является гашишным маслом весом более 1,3 килограмма.

Двух мужчин — водителя и пассажира, 1962 и 1970 годов рождения, задержали и доставили в дежурную часть. Выяснилось, что эти люди проживают в городе Советская Гавань Хабаровского края и приехали в Приамурье для заготовки гашишного масла. Мужчины заявили, что наркотики везли для личного потребления. Достоверность их слов полицейские проверят в ходе расследования. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ.

— В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние можно лишиться свободы на срок до 15 лет, – отмечают в УМВД.

Фото: 28.мвд.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа