Подполковник из Благовещенска подделал справку, чтобы остаться на службе

Подполковник из Благовещенска подделал справку, чтобы остаться на службе

По версии следствия, пройти медкомиссию честно он бы не смог
12 апреля 2017, 13:50
2781
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске подполковника МЧС подозревают в подделке медсправки. В версии следствия, госслужащий предоставил в отдел кадров «липовый» документ, чтобы остаться на работе.

Как выяснилось на суде, в декабре 2014 года мужчина достиг максимального возраста прохождения службы и должен был быть уволен. Зная об этом, он написал заявление с просьбой оставить его на службе еще на год. Для этого ему нужно было пройти военно-врачебную комиссию и предоставить медсправку.

При этом еще в 2011 году медики ВВК признали мужчину ограниченно годным к прохождению службы. Поэтому в прокуратуре сочли, что документ о его внезапно поправившемся здоровье был поддельным. Ведомство возбудило уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В первом суде подполковника оправдали — в его действиях не было найдено состава преступления. После этого гособвинитель подал апелляцию, по его мнению, суд не дал надлежащую оценку медсправке и не учел показания нескольких свидетелей. После этого оправдательный приговор был отменен. Дело передали на дальнейшее рассмотрение другим составом суда, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа