Подполковника амурской полиции поймали на взятке в 150 тысяч рублей

Подполковника амурской полиции поймали на взятке в 150 тысяч рублей

Он попросил покровительства в игорном бизнесе
17 января 2014, 09:24
3733 3
Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подполковника полиции УМВД России по Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий), сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

По мнению следствия, 2 ноября 2013 года, начальник отделения центра противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области, лично передал начальнику отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области взятку в сумме 150 000 рублей.

Подполковник просил «покровительства в сфере незаконного игорного бизнеса» — иными словами, уведомлять его обо всех планируемых УЭБиПК УМВД России по Амурской области проверках в незаконных игорных заведениях Благовещенска.

Подполковник уволен из полиции. 16 января 2014 года прокуратура Благовещенска направила уголовное дело в городской суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа