Подросток из Благовещенска изрезал ножом таксиста

Подросток из Благовещенска изрезал ножом таксиста

И на девять лет отправился в колонию
22 сентября 2017, 15:17
2478 3
Благовещенск, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осудили 17-летнего подростка, напавшего весной прошлого года с ножом на таксиста. Инцидент случился поздно ночью, а сам преступник находился в нетрезвом состоянии.

Разбой ради денег подросток задумал, еще сидя дома. В третьем часу ночи он вызвал такси, взял нож и пошел в машину к водителю. Преступник попросил отвезти его в безлюдное место — на второе Владимирское озеро.

Не доехав до места назначения, парень вытащил нож и изрезал им водителя, нанося удары по голове и телу. Опасаясь за свою жизнь, таксист остановил машину и попытался из нее выбежать. Однако подросток успел сделать это первым, и продолжил бросаться на мужчину с холодным оружием.

Взяв имеющуюся при себе отвертку, пострадавший смог отбиться. Испугавшись, подросток бросился наутек. Сразу после этого водитель вызвал через диспетчера для себя скорую, и поехал на пост ГИБДД, чтобы рассказать о случившемся. Благодаря этому задержать нападавшего удалось по горячим следам.

Приговором суда 17-летнему парню было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. Отбывать до совершеннолетия он его будет в воспитательной колонии, сообщает прокуратура Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа