Подросток, заявивший, что его избил полицейский, в этом году получил условный срок за грабеж

Подросток, заявивший, что его избил полицейский, в этом году получил условный срок за грабеж

На счету школьника также не одна кража
05 декабря 2012, 19:17
933 4
Амурская область, 5 декабря, portamur.ru. Подросток, заявивший о том, что его избил полицейский, оказался причастен к серии краж и грабежу. За совершение последнего 15-летний школьник был приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.  

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», впервые в поле зрения правоохранителей школьник попал в октябре 2009 года. Он оказался причастен к краже сотового телефона, однако уголовное дело так и не было возбуждено. Причиной стал возраст главного фигуранта — он не достиг возраста 14 лет, с которого наступает уголовная ответственность. Ребенка поставили на учет, но тот принялся совершать одну кражу за другой. Но ни по одному из фактов уголовные дела не возбуждались из-за возраста проблемного подростка. Уже в этом году трудный подросток ограбил 12-летнего мальчика. Суд приговорил школьника к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.  

Напомним, накануне следственное управление возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ППС. Инспектора подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. По версии следствия, 2 декабря полицейские задержали находящегося в состоянии алкогольного опьянения школьника. Парень попытался сбежать из отдела, за ним погнался инспектор. По имеющимся у следователей данным, страж порядка несколько раз ударил «беглеца» резиновой палкой.

По данным амурского УМВД, полицейские составили административный протокол в отношении родителей, передали школьника его родственнику под расписку, написанную собственноручно «… без следов побоев. К сотрудникам полиции претензий не имею».

Пока в ведомстве проводят служебную проверку. Как сообщили в пресс-службе ведомства, если факты подтвердятся, сотрудник и его непосредственный руководитель будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа