Подрядчики не нарушили технологию во время вчерашнего ямочного ремонта в Благовещенске

Подрядчики не нарушили технологию во время вчерашнего ямочного ремонта в Благовещенске

Директор МКП «ДЭУ»: «Ситуация на зейском мосту вчера была критическая»
13 мая 2013, 16:07
3508 10
Амурская область, 13 мая, portamur.ru. Вызвавший большое возмущение горожан ямочный ремонт на городских улицах и мосту через реку Зею велся без нарушений, считают в муниципальном казенном предприятии «ДЭУ». Кроме того, если залатанные ямы вновь превратятся в выбоины, по гарантии подрядчики — компания «Амурдорстрой» — будут устранять их за свой счет в течение двух лет. Напомним, по словам очевидцев, в дождь дорожники укладывали асфальт прямо в ямы с водой. 

— По договору «Амурдорстрой» нам дает два года гарантии, поэтому мы можем предъявить им претензии, — рассказывает директор МКП «Дорожно-эксплуатационное управление» Петр Мальцев. — Ситуация на мосту была критическая — там образовались такие ямы, что автомобили в них пробивали свои шины. Подрядчики согласились выйти на проблемный участок и обещали, что ничего там не отвалится.  

Мальцев считает, что время для ремонта было наиболее подходящим. И ничего страшного, что водителям пришлось простоять в пробке более двух часов — оно того стоило. Главный аргумент в пользу решения — 50% работающих в областном центре живут в Благовещенске. И если бы мост перекрыли в будний день, когда все торопятся на работу, то недовольства было бы больше. К тому же селяне, по словам директора МКП, буквально летят в город на работу на своих авто, и не отремонтируй дорогу сейчас, жертв и ДТП вряд ли можно было избежать.  

Вариант с временной засыпкой щебнем дорожниками также был отвергнут. Материал хранится на улице, и за время дождей успел намокнуть. А влажный щебень ведет себя неэффективно на дороге и не решил бы всех проблем.

— Нарушения технологии не было при ведении ямочного ремонта на улицах города и на мосту. С утра ямы запилили, продули, залили гудроном — эту часть ремонта обязательно нужно делать при отсутствии дождя. Что и было сделано. Дождь пошел около пяти часов вечера. И, после того как залили асфальт, никаких подготовительных работ уже не велось, — продолжил Мальцев.  

Сегодня ремонт на дорогах Благовещенска из-за дождя не ведется. Как только все просохнет, руководство ДЭУ согласует свои действия с местной администрацией, и ямочный ремонт продолжат вновь.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа