Подрядчики затягивают ремонты в квартирах благовещенских ветеранов

Подрядчики затягивают ремонты в квартирах благовещенских ветеранов

Участник Великой Отечественной войны Владимир Чернышев пережил за время ремонт два инсульта
19 апреля 2012, 10:14
671
Благовещенск, 19 апреля, portamur.ru. Ремонт в квартире одного из благовещенских ветеранов по государственной программе длится уже четыре месяца. Все это время у него дома не работает сантехника. То есть пенсионеры, которым уже за 80 лет, не могут даже помыться. Подрядчик в том, что слишком затянул сроки работы, признается, обещает исправиться, но пока легче от этого участникам Великой Отечественной не становится.

Сначала семья Чернышовых, на свою беду, попросила подрядчика поменять сантехнику. С этого и началось ожидание.

Из-за ошибок сантехника соседку снизу затапливали дважды. Подрядчик обещал все исправить. Но до сих пор унитаз и ванна в этом доме не работают. Уже 4 месяца пенсионеры не могут даже помыться у себя дома, для этого приходится ездить к детям через весь город. За все время бесконечного ремонта ветеран Великой Отечественной Владимир Чернышов пережил два инсульта. В комитете ветеранов войны рассказывают, когда программа только начала работать, ремонт в квартирах ветеранов делали на должном уровне.

Жалуются ветераны и на качество стройматериалов, и на само отношение ремонтников к своей работе. У некоторых бывает, что рабочие и вовсе приходят навеселе. Так что история семьи Чернышовых — далеко не исключение, заверяют в одной из общественных организаций. От благовещенских ветеранов уже накопилось около 30 жалоб.

Представители подрядчика, впрочем, свою вину и не отрицают. Говорят, виноваты, и продолжают обещать, что скоро исправятся.

А между тем ситуацией с бесконечным ремонтом заинтересовалась благовещенская администрация. В ближайшие дни чиновники побывают в гостях у ветерана войны и лично посмотрят, как ведутся работы. Чернышовы все-таки верят: в их квартире когда-нибудь закончится ремонт. Который теперь уже больше напоминает войну. На этот раз —коммунальную.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа