Подсветка еще на трех зданиях в Благовещенске появится до конца осени

Общая сумма затрат составляет 19 миллионов рублей
23 сентября 2019, 12:14
1347
До конца года в Благовещенске художественная подсветка появится еще на трех зданиях. Специалисты уже приступили к прокладке кабелей на гимназии № 1. На очереди — историческое здание Алексеевской гимназии на Горького, 153 и Общественно-культурный центр.



По всем трем объектам, которые специалисты должны сделать в этом году, полностью выполнены необходимые проектно-изыскательские работы, составлены сметные расчеты. Общая сумма затрат составляет 19 миллионов рублей. Их в качестве спонсорской помощи выделила Дальневосточная распределительная сетевая компания.



С 4 сентября подрядчик уже приступил к монтажным работам на фасаде гимназии №1. В скором времени на здании со стороны улиц Ленина и Калинина будет установлено 98 светодиодных светильников.

На Алексеевской гимназии фасад здания гимназии украсят 160 светодиодных прожекторов. В настоящее время подрядная организация закупает все необходимые материалы, и к концу сентября уже приступит непосредственно к работам.

Как сообщили в администрации Благовещенска, до конца сентября также будет объявлен аукцион на выполнение работ по художественной подсветке ОКЦ. По его результатам выигравшая организация начнет монтаж светового оборудования.



Напомним, в июне трехъярусная подсветка украсила фасад здания ЦЭВа. На освещение было направлено порядка 1,8 миллиона рублей из городского бюджета и около 800 тысяч — средства спонсоров.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа