«Поезд Победы» вернулся в Благовещенск

Доступен виртуальный тур по экспозиции
14 сентября 2021, 18:19
2689 1
«Поезд Победы» снова приехал в Благовещенск. Посетить уникальную передвижную выставку жители и гости областного центра могли во вторник, 14 сентября. 



«Пассажирам» поезда показали мирное время, начало Великой Отечественной войны и развитие науки в эти тяжелые годы, жизнь в концлагере и госпитале, блокаду Ленинграда и, наконец, Победу. И все это через воспоминания простой девушки Лидии. Ее прототипом стала машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта, Елена Чухнюк. 



Участниками экскурсии по железнодорожному составу стали, в том числе, воспитанники спортивного клуба «МАШИНА» с руководителем организации Андреем Домашенкиным, сообщает пресс-служба администрации города. Ребята 10-13 лет своими глазами увидели ужасы войны, и, впечатлившись, покидали экспозицию молча.    



«Я верю и надеюсь, что войны больше никогда не будет. Но мы знаем, что люди, которые всегда готовы выйти на защиту нашей страны, будут всегда. Вам есть с кого брать пример, — обратился к юным спортсменам Андрей Домашенкин. — Держите ориентир, в том числе, на те качества, которыми обладали защитники нашей Родины – смелось, стойкость, мужество».



Впервые «Поезд Победы» приехал в Благовещенск в конце августа. Тогда экспозицию посетили больше полутора тысяч человек. Для тех, кто не успел познакомиться с уникальным российским проектом, доступен виртуальный тур по «Поезду Победы» в формате 360. Его можно посмотреть в любое удобное время, не выходя из дома.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа